Сеть аптек
Многоканальный телефон: +7 (351) 272-01-66
прием заявок по телефону с пн-пт с 8:30 до 18:00
Аргосульфан, крем 2% 15г
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Аргосульфан, крем 2% 15г

530p

Артикул 59255

Аргосульфан – мазь с противомикробной активностью. Относится к группе сульфаниламидных средств. При использовании крема происходит быстрое заживление дефектов кожи, уничтожаются патогенные бактерии. Препарат помогает быстро снять жжение и болевые ощущения ране, оказывает смягчающее воздействие на ткани.
ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕПАРАТА АРГОСУЛЬФАН

Активный компонент – серебряная соль сульфатиазола. Благодаря присутствию молекул серебра действие сульфаниламидного средства возрастает в несколько раз, при этом его аллергизирующие свойства заметно ослабляются.
Действие препарата основано на подавлении синтеза фолиевой кислоты в клетках бактерий. Ионы серебра дополнительно оказывают антисептическое влияние, связываясь с ДНК микробной клетки, при этом рост и деление бактериальной флоры приостанавливается. Сульфатиазол серебра активен по отношению к грамположительным и грамотрицательным бактериям.
Действие Аргосульфана происходит на местном уровне, препарат практически не всасывается в общий кровоток. Поскольку мазь обладает низкой растворимостью, концентрация сульфатиазола в ране остается без изменений длительное время. Низкая резорбция вещества является гарантией его малой токсичности.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

повреждения кожи – ссадины, трещины, порезы;
инфицированные раны;
обморожения;
ожоги любой степени, в том числе и лучевые, солнечные, термические, химические;
инфекционные заболевания кожи – стафило и стрептодермия, микробная экзема;
трофические язвы голени.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Мазь Аргосульфан можно накладывать непосредственно на кожу открытым способом, также используют окклюзионную повязку, которая предохраняет раневую поверхность от проникновения воздуха и влаги
Инструкция советует наносить средство толщиной 2-3 мм, частота применения -1-2 раза в день. Предварительно раневую поверхность обрабатывают с помощью антисептиков.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УКАЗАНИЯ

При наложении средства на рану может выделяться экссудат, в этом случае его удаляют при помощи раствора борной кислоты или хлоргексидина.


Наверх