Сеть аптек
Многоканальный телефон: +7 (351) 272-01-66
прием заявок по телефону с пн-пт с 8:30 до 18:00
Азелик, гель д|наружного применения туба 15% 30г
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Азелик, гель д|наружного применения туба 15% 30г

954p

Артикул 174946

Наличие в аптеках

Аптека Цена
г.Челябинск, 40 лет Победы, д.7, тел. 7-900-066-81-76954

Иструкция по применению Азелик гель

Описание

Гель белого или почти белого цвета, допускается наличие слабого специфического запаха. Фармакотерапевтическая группа: сыпи угревой средство лечения Код АТХ: D10АX03
Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Обладает бактериостатической активностью в отношении Propionibacterium acne и Staphylococcus epidermidis, снижает выработку жирных кислот, способствующих возникновению акне. Уменьшает образование комедонов. Влияя на процесс ороговения клеток эпидермиса, подавляет рост и активность аномальных меланоцитов, вызывающих гиперпигментацию типа мелазмы. Оказывает противоугревое, депигментирующее действие.
Фармакокинетика

После нанесения на кожу проникает в эпидермис и дерму, 3,6 % от общей дозы абсорбируется в системный кровоток. Часть всосавшейся кислоты выводится почками в неизмененном виде, часть – в виде дикарбоновых кислот (С7, С5), образующихся в результате бета-окисления.
Показания к применению

Угревая сыпь (acne vulgaris), розацеа. Противопоказания Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью

Беременность, период лактации. Применение при беременности и в период грудного вскармливания При беременности и в период грудного вскармливания применяют только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает риск для плода и ребенка. Способ применения и дозы Наружно. Гель следует наносить на предварительно тщательно вымытую (водой или очищенную мягким очищающим косметическим средством) и высушенную кожу лица. Гель наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза/сут (утром и вечером) и слегка втирают. Приблизительно 2,5 см геля достаточно для всей поверхности лица. У пациентов с угрями обыкновенными (acne vulgaris) выраженное улучшение обычно наблюдается через 4 недели. Для получения наилучших результатов применение препарата следует продолжить в течение нескольких месяцев.
Побочное действие

В начале лечения возможно местнораздражающее действие, гиперемия и шелушение кожи, жжение, эритема, зуд, обычно прекращающиеся в процессе лечения. Возможны аллергические реакции кожи.
Передозировка

В настоящее время случаев передозировки препарата не описано. Взаимодействие с другими препаратами Можно применять в сочетании с другими лекарственными средствами для терапии угревой сыпи.
Особые указания

Следует избегать попадания препарата в глаза, а также на слизистые оболочки носа, губ и рта. В случаях сильно выраженного раздражения кожи в первые недели лечения гель можно применять 1 раз/сут; также возможна кратковременная отмена препарата. После исчезновения симптомов раздражения кожи следует возобновить регулярное применение препарата в рекомендованной дозе. Во время лечения необходимо защищать кожу от всего спектра солнечного излучения.
Форма выпуска

Гель для наружного применения 15 %. По 5 или 30 г в тубе алюминиевой. Каждая туба вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.
Условия хранения

При температуре не выше 25 °С. Не замораживать. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности

2 года. Не применять по истечении срока годности. Условия отпуска из аптек Без рецепта.


Наверх