Сеть аптек
Многоканальный телефон: +7 (351) 272-01-66
прием заявок по телефону с пн-пт с 8:30 до 18:00
Бифидумбактерин форте, пор. перор. 5доз N30
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Бифидумбактерин форте, пор. перор. 5доз N30

437p

Артикул 10022973

Показания к применению:

Бифидумбактерин применяется с целью нормализации микробиоценоза желудочно-кишечного тракта (коррекции микрофлоры кишечника), повышения неспецифической резистентности организма, стимуляции функциональной деятельности пищеварительной системы, для профилактики внутригоспитальных инфекций в родильных домах и больницах, обладает детоксикационными свойствами.

Бифидумбактерин назначается детям и взрослым при лечении:

дисбактериозов (дисбиозов) кишечника, в т.ч. профилактика при терапии антибиотиками, НПВС, гормонами, проведении лучевой и химиотерапии, стрессах;

острых кишечных инфекций (шигеллез, сальмонеллез, стафилококковый энтероколит, ротавирусная инфекция);

кишечных инфекций не установленной этиологии и пищевых токсикоинфекций;

дисбактериозов кишечника, сопровождающих течение различных заболеваний, в том числе с поражением пищеварительного тракта (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатит, холецистит, хронические заболевания печени и желчевыводящих путей);

хронических запоров;

синдромов мальабсорбции;

аллергических заболеваний, сопровождающихся дисбактериозами;

дисбактериозов при пневмониях, острых и хронических бронхитах, воспалительных заболеваниях урогенитального тракта;

бактериальных вагинозов и кольпитов;

больных хирургического профиля в период предоперационной подготовки и после операций с целью коррекции микробиоценоза кишечника с патологией кишечника, печени, поджелудочной железы;

Для профилактики дисбактериоза у часто болеющих ОРВИ детей и взрослых.

Для профилактики мастита у кормящих матерей группы риска.

В детской практике: инфекционные (гнойно-септические процессы, пневмонии) и др. заболевания (комплексная терапия у детей раннего возраста; анемия, гипотрофия, рахит и аллергический диатез у ослабленных детей; ранний перевод детей грудного возраста на искусственное вскармливание и вскармливание донорским молоком).


Противопоказания:

Не установлены, кроме индивидуальной непереносимости препарата. Бифидумбактерин следует назначать с осторожностью детям с лактазной недостаточностью.


Способ применения и дозы

Перед употреблением препарат смешивают с жидкой частью пищи, желательно кисломолочной и дают перед едой. Можно смешать препарат с 30-50 мл кипяченой воды комнатной температуры и полученную взвесь выпить, не добиваясь полного растворения лактозы. Грудным детям дают во время кормления, смешав с материнским молоком.

Для профилактики дисбактериоза бифидумбактерин назначается детям до 6 месяцев по 2.5 дозы 1-2 раза в день, детям с 6 месяцев до 3 лет по 5 доз 1-2 раза в день, детям от 3 лет и взрослым по 10 доз 1-2 раза в день.

Профилактический курс 2-3 недели 2-3 раза в год.

Для лечения бифидумбактерин назначается детям до 6 месяцев по 2.5 доз 2-6 раза в день, детям с 6 месяцев до 7 лет - по 5 доз 3-5 раза в день, детям с 7 лет и взрослым по 10 доз 3-4 раза в день.

Курс лечения от 5 до 15 дней определяется характером и тяжестью заболеваний.

Курс лечения 3-4 недели. При необходимости курс лечения можно повторить 2-3 раза. Каждый курс проводится через месяц после окончания предыдущего курса.

Больным с хирургической патологией бифидумбактерин назначают на 3-5 дней до операции и на 10-15 дней после операции по 5-10 доз 3 раза в день.


Побочные действия:

Не установлены.


Особые указания:

Препарат не должен применяться при нарушении целостности индивидуальной упаковки, нарушении маркировки. Для разведения препарата не применять воду с температурой выше 40С и не хранить бифидумбактерин в разведенном виде.



Наверх