Сеть аптек
Многоканальный телефон: +7 (351) 272-01-66
прием заявок по телефону с пн-пт с 8:30 до 18:00
Дюфалак, сироп 15г пак N10__Импорт
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Дюфалак, сироп 15г пак N10__Импорт

371p

Артикул 107119

Описание препарата

Слабительный препарат с осмотическими свойствами. Гипоаммониемическое средство

Форма выпуска

Сироп прозрачный, вязкий, от бесцветного до светло-желтого с коричневатым оттенком цвета.


100 мл
лактулоза66.7 г

Вспомогательные вещества: вода очищенная.

15 мл - пакетики одноразовые (10) - пачки картонные.200 мл - флаконы полиэтиленовые (1) в комплекте с мерным стаканчиком.500 мл - флаконы полиэтиленовые (1) в комплекте с мерным стаканчиком.1 л - флаконы полиэтиленовые (1) в комплекте с мерным стаканчиком.

Регистрационные номера

сироп 66.7 г/100 мл: фл. 200 мл, 500 мл или 1 л в компл. с мерн. стаканчиком - П N011717/02, 04.02.10 сироп 66.7 г/100 мл: пак. 15 мл 10 - П N011717/02, 04.02.10

Фармокологическое действие

Слабительный препарат с осмотическими свойствами. Оказывает гиперосмотическое слабительное действие, стимулирует перистальтику кишечника, улучшает всасывание фосфатов и солей кальция, способствует выведению ионов аммония.

Лактулоза расщепляется кишечной флорой толстой кишки на низкомолекулярные органические кислоты, что приводит к понижению рН и повышению осмотического давления и, как следствие, увеличению объема кишечного содержимого. Указанные эффекты стимулируют перистальтику кишечника и оказывают влияние на консистенцию стула. Запор исчезает и восстанавливается физиологический ритм опорожнения толстого кишечника.

При печеночной энцефалопатии или печеночной (пре)коме эффект приписывается подавлению протеолитических бактерий посредством увеличения количества ацидофильных бактерий (например, лактобактерий), переходу аммиака в ионную форму за счет подкисления содержимого толстой кишки, опорожнению кишечника вследствие снижения рН в толстой кишке и осмотического эффекта, а также уменьшению азотсодержащих токсических веществ путем стимуляции бактерий, утилизирующих аммиак для бактериального белкового синтеза.

Лактулоза как пребиотическое вещество усиливает рост полезных бактерий, таких, как бифидобактерий и лактобактерий, в то время как становится возможным подавление роста потенциально патогенных бактерий, таких, как Clostridium spp. и Escherichia coli, что обеспечивает более благоприятный баланс кишечной флоры.

Фармакокинетика

Абсорбция низкая. Не всасываясь, доходит до толстого отдела кишечника, где расщепляется кишечной микрофлорой.

Полностью метаболизируется при применении в дозах до 45-70 мл. При применении в более высоких дозах частично выводится в неизмененном виде.

Показания к применению препарата

запор: регуляция физиологического ритма опорожнения толстой кишки;

размягчение стула в медицинских целях (при геморрое, состояния после операции на толстой кишке и в области анального отверстия);

печеночная энцефалопатия: лечение и профилактика печеночной комы или прекомы.

>

Вид аптечки: В отпуск, В роддом, На дачу

Наверх