Сеть аптек
Многоканальный телефон: +7 (351) 272-01-66
прием заявок по телефону с пн-пт с 8:30 до 18:00
Эдас-101 Феминус (климакс), капли 25мл
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Эдас-101 Феминус (климакс), капли 25мл

266p

Артикул 17761

Феминус ЭДАС-101, 25 мл

Лекарственная форма
Капли гомеопатические.

Состав:
Активные вещества: Cimicifuga racemosa (цимицифуга рацемоза) С6, Strychnos ignatii (стрихнос игнации) С3, Sepia officinalis (сепия оффициналис) С6, Lachesis mutus (лахезис мутус) С12.
Вспомогательные вещества: Спирт этиловый около 30 %.

Описание
Бесцветная прозрачная жидкость со слабым спиртовым запахом.

Фармакологическая группа
Гомеопатическое средство.

Показания к применению:

В качестве симптоматического средства в комплексной терапии:

  • - климактерического и посткастрационного синдромов;
  • - нарушений менструального цикла;
  • - хронических воспалительных процессов матки и яичников.

Характерные симптомы к применению отдельных компонентов:

  • Cimicifuga racemosa (Цимицифуга) C6 Быстрый переход от веселья к безразличию. Депрессия с суицидальными мыслями. Рассеянное внимание. Бессонница, беспокойный сон с неприятными сновидениями. Трудное установление первых менструаций. Менструации преждевременные и запаздывающие, обильные и скудные с судорожной болью в области матки, обмороками и истерическими проявлениями. Склонность к выкидышам на 3-м месяце беременности. Ухудшение самочувствия в менструальный и климактерический периоды. Боли в области матки.
  • Strychnos ignatii (Игнация) C3 Сжимающая боль в области сердца, за грудиной. Ощущение сердцебиения с чувством страха. Головокружения. Неустойчивое настроение. Лаконичная, торопливая речь. Обильные, преждевременные менструации с выделением темной крови. Судорожная боль в матке при менструации. Обильные бели. Увеличение и уплотнение матки, яичников с образованием в них узлов. Опущение матки, влагалища.
  • Sepia officinalis (Сепия) C6 Сильная печаль и слезливость, желание остаться одной, безразличие, даже к собственной семье. При климаксе: приливы жара, беспокойство, обморочные состояния, после которых повышенная потливость. Ощущение полноты в половых органах и прямой кишке. Нарушение менструаций в разных формах. Аменоррея или меноррагия. Тянущие боли, исходящие из крестца, ощущение давления на низ в области всех тазовых органов. Боль в матке давящая, идущая от спины к животу и вызывающая стеснение дыхания. Смещение, выпадение матки. Изъязвления шейки матки. Бели. Уплотнение и болезненная чувствительность в области матки.
  • Lachesis mutus (Лахезис) C12 Болтливость с частой переменой темы. Критиканство. Двигательное беспокойство с потребностью выйти на свежий воздух. Страх смерти. Дневная сонливость. Скудные или обильные менструации, выделения темного цвета. До и после менструаций головные боли, головокружения, спастические боли в животе. Приливы с сильным жаром днем и холодом ночью. Упорные маточные кровотечения, особенно в пред- и климактерический периоды. Увеличение, уплотнение, нагноение и опухоль яичника. Увеличение матки. Опущение и выпадение влагалища, матки.

Указанные симптомы характерны хроническим воспалительным процессам матки, яичников; нарушениям менструального цикла, в том числе с болезненными проявлениями и общими расстройствами; климактерическому синдрому; состояниям после хирургических вмешательств на яичниках.

Препарат эффективен в случаях генитального герпеса.

При повышенной возбудимости, раздражительности, нарушении засыпания или бессоннице рекомендуется дополнительно принимать капли ПАССИФЛОРА ЭДАС-111 или гранулы ПАССИФЛОРА ЭДАС-911 (препараты идентичны по составу).
Применение БИОЭНЕРГОТОНИКА ЭДАС 03-01, содержащего в своем составе микроэлементы: цинк, марганец, селен, витамин С и биологически активные компоненты эхинацеи и перги, окажет общеукрепляющее действие при физическом и умственном переутомлении, восстановит работу иммунной системы и повысит энергетические ресурсы организма при стрессе и больших физических нагрузках.

Способ применения и дозы
Если не назначено иначе, принимать внутрь вне приема пищи по 5 капель на кусочке сахара или в чайной ложке воды 3 раза в сутки.

Побочные действия
Возможны аллергические реакции.
На настоящий момент информация о побочных действиях препарата отсутствует.
При возникновении побочных эффектов следует обратиться к врачу.

Передозировка
Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Возможно применение гомеопатических препаратов в сочетании с другими лекарственными средствами.

Особые указания
Курение, употребление алкоголя и/или кофе может снижать эффективность гомеопатических лекарственных средств.
Привыкания к препарату или «синдрома отмены» не отмечено.
Максимальная суточная доза препарата содержит 0,18 г абсолютного спирта.
Возможна замена гомеопатических капель Феминус ЭДАС101 гомеопатическими гранулами Феминус ЭДАС901, препараты идентичны по составу.

Применение при беременности и в период лактации
Применение Феминус-101 (капли) не рекомендуется в связи с наличием спирта этилового (этанола). При этом по назначению врача применяется Феминус ЭДАС-901 (гранулы).

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами
Не влияет.

Форма выпуска
Капли гомеопатические, во флаконе темного стекла (25 мл), укупоренного полиэтиленовой пробкой или пробкойкапельницей, помещенного вместе с инструкцией по применению, в пачку из картона коробочного. Флакон, укупоренный пробкой и навинчиваемой крышкой, может дополнительно комплектоваться пробкой-капельницей.

Условия хранения
В защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.
Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности 3 года.
Не применять по истечении срока годности!

Условия отпуска из аптек
Без рецепта.



Наверх