Сеть аптек
Многоканальный телефон: +7 (351) 272-01-66
прием заявок по телефону с пн-пт с 8:30 до 18:00
Гиалуроновая кислота, капс 150мг N30 Эвалар
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Гиалуроновая кислота, капс 150мг N30 Эвалар

437p

Артикул 189059

Гиалуроновая кислота матрица нашего тела. Она выполняет функцию своеобразной молекулярной губки, отвечая за поддержание водного баланса в организме. А, как известно, без воды человек жить не может. Вот и без гиалуроновой кислоты мы увядаем, старимся и «скрипим». Чтобы не допустить подобных проблем, стоит позаботиться о своевременном восполнении её дефицита.

Примерно до 25 лет в организме вырабатывается достаточное количество гиалуроновой кислоты, но с возрастом ее синтез постепенно начинает снижаться. Недостаток гиалуроновой кислоты по-разному проявляется в нашем организме.

Прежде всего, страдает внешний вид нашей кожи, особенно лицо. Здесь гиалуроновая кислота выполняет две важнейшие функции: поддержание объема и естественное увлажнение. Заполняя пространство между волокнами коллагена, которые образуют «каркас» нашей кожи, гиалуроновая кислота поддерживает контур лица. Ее нехватка в клетках кожи приводит к тому, что со временем вокруг носогубного треугольника образуются складки, опускаются уголки губ, сами губы становятся тоньше.

Попытки восстановить нормальный уровень влажности кожи исключительно с помощью наружных косметических средств не всегда бывают успешными, так как проблема кроется именно в недостатке гиалуроновой кислоты внутри организма.

Гиалуроновая кислота необходима не только коже: это очень важный компонент внутрисуставной жидкости и хряща. Хрящ играет роль амортизатора, уменьшая давление на кости и обеспечивая их легкое скольжение относительно друг друга.

Дефицит гиалуроновой кислоты приводит к увеличению трения в суставе и его постепенной деформации. Она способствует предотвращению проблем с опорно-двигательным аппаратом, защите хрящевой ткани от разрушения и улучшению подвижности суставов.

Применение гиалуроновой кислоты внутрь в виде капсул или таблеток в высокоразвитых странах является «золотым стандартом» комплексного подхода к решению проблем возрастных изменений кожи, волос, суставов, сердечно-сосудистой системы, глаз.


Наверх