Сеть аптек
Многоканальный телефон: +7 (351) 272-01-66
прием заявок по телефону с пн-пт с 8:30 до 18:00
Лордестин, таб. 5мг №10
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Лордестин, таб. 5мг №10

547p

Артикул 10008645

Фармакологическое действие
Является первичным активным метоболитом лоратодина. Оказывает блокирующее действие на гистаминовые Н1-рецепторы. Ограничивает высвобождение лейкотриена С4 и гистамина из тучных клеток. Контролирует возникновение и облегчает проявление реакций аллергии. Имеет антиэкссудативное, противозудное и противоаллергическое действие. Снижает проницаемость кровеносных сосудов и предотвращает созревание отека тканей, нейтрализует спазм гладкой мускулатура.

При употреблении в терапевтических дозах оказывает ничтожно малое, седативное действие на центральную нервную систему и не вызывает привыкания организма.

Применение Лордестина

- Хроническая форма идиопатической крапивницы (высыпания на кожных покровах, зуд);
- Сезонный ринит, аллергической этиологии (в случае необходимости нейтрализации симптомов чиханья, ринореи, зуда, заложенности носа; зуда в глазах, слезотечения, гиперемии глаз; зуда в области неба, кашля).

Побочное действие Лордестина
Наиболее часто встречающиеся симптомы побочных эффектов - это повышенная утомляемость (1.2%), сухость в полости рта (8%), головная боль (0.6%). Часто они малозначимы и проходят самостоятельно, но в случае их длительного течения рекомендуется обратиться за консультацией к специалисту.
Со стороны центральной и периферической нервной системы: галлюцинации, возбужденное состояние, головокружения, бессонница или, наоборот, сонливость.
Со стороны системы пищеварения: боли в области живота, диспепсические расстройства, увеличение ферментативной активности печени, гипербилирубинемия, гепатит.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: проявление тахикардии, сердцебиение.
Аллергические реакции: высыпания, зуд, крапивница, ангионевротический отек, анафилактические реакции.
Прочие: усталость, дисменорея, миалгия.

Противопоказания
Дети в возрасте, не достигшем 12 лет;
Беременность и период лактации (кормление грудью);
Гиперчувствительность пациента к составляющим компонентам лекарственного средства.

С осторожностью назначают лекарство пациентам с нарушениями работы почек в тяжелой степени.

Способ применения Лордестина
Применение производится перорально, Лордестин принимают в независимости от приема пищи, желательно, в примерно, одно и то же время, запивая небольшим количеством жидкости. Таблетку глотают целиком, не раскусывая и не разламывая.
Детям возраста от 12 лет и взрослым назначается в дозировке 5 мг лекарственного средства (что равно 1 таблетке), 1 раз в течение 24 часов, единовременно.
В случае хронической печеночной и почечной недостаточности назначается 5 мг лекарственного средства (что равно 1 таблетке), 1 раз в течение 48 часов, единовременно.
Рекомендаций по дозированию лекарства при применении в педиатрии у пациентов с хронической почечной и печеночной недостаточностью нет ввиду недостаточности данных.

Особые указания
Поскольку основное вещество – дезлоратадин, выделяется с молоком матери, и легко проходит через плацентарный барьер, применение лекарства в период лактации (грудного вскармливания) и беременности противопоказано.
В случае наличия у пациента хронической печеночной или почечной недостаточности начальная дозировка не должна превышать 5 мг лекарственного средства, в процессе допускается коррекция дозы. Возможна передозировка данным лекарством, которая проявляется сонливостью пациента, в данном случае следует немедленно произвести промывание желудка. Следует это учитывать и принимать средство под тщательным контролем доз и частоты приема, а также необходимо строго беречь от детей.
При параллельном применении данного средства с кетоконазолом, азитромицином, эритромицином, циметидином и флуоксетином клинически значимых изменений в составе плазмы крови не выявлено. Не производит реакции на организм и в случае взаимодействия с этанолом.
Влияние лекарства на способность управления автотранспортом и работу с механизмами: при применении лекарственного средства в установленных терапевтических дозах влияния на способность к управлению автотранспортом и на работу с другими потенциально опасными механизмами не выявлено. Однако следует взять в расчет возможные побочные реакции, вызываемые данным лекарственным средством, ввиду этого следует проявлять осторожность, садясь за руль автомобиля или приступая к работе с другими механизмами, где требуется повышенная концентрация внимания и скорость реакции.

Условия хранения Лордестина
Температура хранения не должна превышать 25 градусов и не быть ниже 10 градусов, место хранения следует выбирать недоступное для детей.

Срок годности
4 года.


Наверх