Сеть аптек
Многоканальный телефон: +7 (351) 272-01-66
прием заявок по телефону с пн-пт с 8:30 до 18:00
Нурофен, таб. д;детей 200мг №8 Импорт
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Нурофен, таб. д;детей 200мг №8 Импорт

127p

Артикул 180208

Наличие в аптеках

Аптека Цена
пос.Рощино, ул.Ленина, д.11 А, тел. 7-900-068-54-01114.4
пос. Первомайский, ул.Победы, д.6, пом.12143.5

Форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой,

Упаковка

Нурофен для детей по 6 или 12 штук в блистерных упаковках, в картонной пачке 6, 12, 24, 36 или 96 таблеток.

Показания

Нурофен детский таблетки, показания к применению

Нурофен для детей в форме таблеток применяют в качестве симптоматического средства при болевом синдроме у детей старше 6 лет и взрослых (в том числе при зубной, головной и суставной боли, мигрени, альгодисменорее). Нурофен для детей в форме таблеток также может быть назначен в качестве жаропонижающего средства при инфекционных заболеваниях.

Противопоказания

Таблетки, покрытые оболочкой, Нурофен для детей не назначают пациентам с личной непереносимостью ибупрофена и других ненаркотических анальгетиков (в том числе пациентам с указанием на «аспириновую триаду» в анамнезе).
Нурофен для детей не назначают при эрозивно-язвенных поражениях пищеварительного тракта в остром периоде, при сердечной, почечной и печеночной недостаточности, а также пациентам, перенесшим аортокоронарное шунтирование, и пациентам с кровотечениями (в том числе внутричерепными кровоизлияниями и желудочно-кишечными кровотечениями).
Ибупрофен не используют у пациентов с тяжелой формой артериальной гипертензии, нарушениями цветового восприятия, заболеваниями зрительного нерва, скотомой и амбляопией, а также снижением слуха и патологиями вестибулярного аппарата.

Нурофен для детей не применяют у пациентов, страдающих дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, нарушениями свертываемости (в том числе гемофилией, гипокоагуляцией и гемморагическим диатезом).
В педиатрической практике препарат Нурофен для детей в форме таблеток, покрытых оболочкой, применяют только для терапии детей старше 6 лет, детям до 12 лет Нурофен для детей в форме таблеток, покрытых пленочной оболочкой, назначают с осторожностью.
Нурофен для детей в форме таблеток следует с осторожностью назначать пациентам с заболеваниями сердца и сосудов (в том числе ишемической болезнью сердца, заболеваниями периферических и церебральных сосудов, хронической сердечной недостаточностью, артериальной гипертензией), нарушениями кроветворения, сахарным диабетом, дислипидемией, тяжелыми соматическими заболеваниями, а также язвенной болезнью или желудочно-кишечным кровотечением в анамнезе.

С осторожностью ибупрофен применяют у курильщиков и людей, часто употребляющих алкоголь или получающих терапию системными глюкокортикостероидами, антикоагулянтами и ингибиторами обратного захвата серотонина, а также у пациентов с заболеваниями почек и печени (включая нефротический синдром и цирроз печени), гипербилирубинемией, бронхиальной астмой.
Следует соблюдать осторожность, назначая Нурофен для детей пациентам, страдающим заболеваниями пищеварительного тракта, в том числе гастритом, колитом и энтеритом.
Кроме того, ибупрофен с осторожностью применяют у пожилых людей.

Способ применения и дозы

Нурофен для детей в форме таблеток предназначен для перорального применения. Рекомендуется принимать препарат после приема пищи, запивая достаточным количеством питьевой воды. Нурофен в форме таблеток применяют для лечения взрослых и детей старше 12 лет. Продолжительность терапии и дозы ибупрофена определяет лечащий врач.
Детям старше 12 лет и взрослым, как правило, назначают прием 1 таблетки препарата Нурофен для детей не более 4 раз в сутки.
При выраженном болевом синдроме у взрослых доза может быть увеличена до 400 мг ибупрофена.
Детям от 6 до 12 лет назначают прием 1 таблетки препарата Нурофен для детей не более 4 раз в сутки под контролем врача.

Максимальная рекомендованная суточная доза ибупрофена для детей старше 6 лет составляет 800 мг, для взрослых – 1200 мг.
Рекомендованный интервал между приемами разовых доз составляет не менее 6 часов.
В случае если в течение 3 дней не отмечается улучшения клинической картины, следует обратиться к лечащему врачу.
При продолжительном (более 3 дней) приеме препарата Нурофен для детей в форме таблеток следует контролировать картину периферической крови, а также функцию почек и печени. Следует учитывать, что при продолжительном приеме повышается риск побочных явлений, в том числе со стороны пищеварительного тракта.

Применение при беременности и кормлении грудью

Нурофен для детей может применяться для лечения беременных женщин только в случае неэффективности более безопасных средств. Ибупрофен в период беременности необходимо использовать в минимальных дозах, в течение непродолжительного периода и под обязательным контролем врача.
Следует избегать применения ибупрофена в первом и втором триместре беременности.

Побочные действия

При кратковременном (2-3 дня) применении препарата Нурофен для детей в форме таблеток практически не отмечалось развития нежелательных эффектов. Преимущественно при приеме высоких доз ибупрофена или длительном приеме препарата у пациентов отмечались такие нежелательные эффекты: Со стороны пищеварительного тракта: рвота, изжога, нарушения стула, снижение аппетита, боль в эпигастральной области, метеоризм. В редких случаях отмечалось развитие язвенных поражений пищеварительного тракта, боли в абдоминальной области, сухости, раздражения и изъязвления слизистой оболочки рта, гепатита и панкреатита, а также желудочно-кишечного кровотечения. Со стороны нервной системы: депрессивное состояние, головная боль, бессонница, головокружение, сонливость, возбуждение или повышенная утомляемость, спутанность сознания. В редких случаях отмечалось развитие галлюцинаций и асептического менингита (преимущественно у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). Со стороны сосудов, сердца и системы крови: тахикардия, артериальная гипертензия, сердечная недостаточность, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, тромбоцитопеническая пурпура, лейкопения. Со стороны мочевыделительной системы: цистит, нефротический синдром, аллергический нефрит, почечная недостаточность, полиурия. Со стороны органов чувств: звон и шум в ушах, снижение слуха и остроты зрения, обратимый токсический неврит зрительного нерва, диплопия, раздражение и сухость глаз, скотома, отек конъюнктивы. Аллергические реакции: крапивница, синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла, аллергический ринит, анафилактический шок, ангионевротический отек, бронхоспазм. Другие: повышенное потоотделение. При развитии побочных эффектов, в том числе не указанных в инструкции необходимо обратиться к врачу.

Взаимодействие

Нурофен для детей не следует назначать одновременно с другими лекарственными средствами группы нестероидных противовоспалительных препаратов, а также ацетилсалициловой кислотой. Отмечается повышение риска развития кровотечений при сочетанном применении ибупрофена с тромболитическими и антикоагулянтными препаратами. Цефамандол, цефотетан, цефаперазон, пликамицин и вальпроевая кислота при одновременном применении с ибупрофеном повышают риск развития гипопротромбинемии. Препараты золота и циклоспорины повышают нефротоксичность ибупрофена. Нурофен для детей повышает плазменные концентрации и гепатотоксичность циклоспорина. Препараты, угнетающие канальцевую секрецию, повышают плазменные концентрации ибупрофена. Индукторы микросомального окисления повышают синтез активных метаболитов ибупрофена и риск развития гепатотоксичности, а ингибиторы микросомального окисления – снижают риск гепатотоксичности ибупрофена. Ибупрофен снижает эффективность вазодилататоров, фуросемида и гидрохлортиазида, а также урикозурических средств. Нурофен для детей потенцирует эффекты антиагрегантов, антикоагулянтов, фибринолитических средств, инсулина и пероральных гипогликемических препаратов, производных сульфонилмочевины. Ибупрофен повышает риск развития нежелательных эффектов кортикостероидов, эстрогенов и этилового спирта, а также повышает плазменные концентрации и токсичность препаратов лития, метотрексата и дигоксина. Антацидные препараты и колестирамин снижают кишечную абсорбцию ибупрофена. Кофеин потенцирует анальгетическое действие ибупрофена.

Передозировка

При применении завышенных доз ибупрофена у пациентов возможно развитие сонливости или возбуждения, головной боли, боли в эпигастральной области, рвоты, шума в ушах, головокружения и депрессивных состояний. При дальнейшем повышении дозы препарата Нурофен для детей возможно развитие метаболического ацидоза, острой почечной недостаточности, артериальной гипотензии, аритмии, остановки дыхания и комы.
Специфический антидот неизвестен. При передозировке проводят промывание желудка, назначают энтеросорбентные средства и щелочное питье. Для снижения плазменных концентраций ибупрофена проводят форсированный диурез. При необходимости назначают поддерживающую и симптоматическую терапию.

Срок годности

Срок годности таблеток Нурофен для детей составляет 3 года

Условия хранения

Нурофен для детей в форме таблеток следует хранить в помещениях, где поддерживается температурный режим от 15 до 25 градусов Цельсия.



Наверх