Сеть аптек
Многоканальный телефон: +7 (351) 272-01-66
прием заявок по телефону с пн-пт с 8:30 до 18:00
Полиоксидоний, супп 12мг N10__Россия
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Полиоксидоний, супп 12мг N10__Россия

1252p

Артикул 109423

Наличие в аптеках

Аптека Цена
г.Челябинск, ул.Аношкина, д.4, тел. 7-900-066-81-751322
г.Челябинск, 40 лет Победы, д.7, тел. 7-900-066-81-761342

Описание

Состав
1 суппозиторий содержит:

Действующие вещества
Азоксимер бромид 12 мг.

Вспомогательные вещества
Маннитол, повидон, бетакаротен (18 мг), масло какао.


В блистере 5 суппозиториев. В упаковке 2 блистера.



Показания к применению
У взрослых в составе комплексной терапии для коррекции иммунной недостаточности:
При хронических рецидивирующих воспалительных заболеваниях различной этиологии, не поддающиеся стандартной терапии, как в стадии обострения, так и в стадии ремиссии.
При острых и хронических вирусных и бактериальных инфекциях (в т.ч. уретрит, цистит, хронический пиелонефрит в латентной стадии и в стадии обострения, простатит, хронический сальпингоофорит, эндометрит, кольпит, заболевания, вызванные вирусом папилломы человека, эктопия шейки матки, дисплазии и лейкоплакии шейки матки).
При различных формах туберкулеза.
При аллергических заболеваниях, осложненных рецидивирующей бактериальной и вирусной инфекцией (в т.ч. поллиноз, бронхиальная астма, атопический дерматит).
Ревматоидный артрит при длительном лечении иммунодепрессантами.
Ревматоидный артрит, осложненный ОРЗ или ОРВИ.
Для активации регенераторных процессов (в т.ч. переломы, ожоги, трофические язвы).
Для реабилитации часто и длительно (4-5 раз в год) болеющих лиц.
В процессе и после химио- и лучевой терапии опухолей.
Для снижения нефро- и гепатотоксического действия лекарственных препаратов.
В виде монотерапии:
Для сезонной профилактики обострений хронических очагов инфекций у лиц пожилого возраста.
Для профилактики рецидивирующей герпетической инфекции.
Для коррекции вторичных иммунодефицитов, возникающих вследствие старения или воздействия неблагоприятных факторов.
Для профилактики гриппа и ОРЗ.


Фармакокинетика
Всасывание
Биодоступность Полиоксидония в форме суппозиториев высокая (до 70%). C max в плазме крови после ректального введения достигается через 1 ч.


Метаболизм и выведение
В организме препарат гидролизуется до олигомеров, которые выводятся преимущественно почками. T 1/2 (α-фаза) составляет около 30 мин, T 1/2 (β-фаза) - 36.2 ч.




Клиническая фармакология
Иммуномодулирующий препарат.

Повышает резистентность организма в отношении локальных и генерализованных инфекций. Основой механизма иммуномодулирующего действия Полиоксидония является прямое воздействие на фагоцитирующие клетки и естественные киллеры, а также стимуляция антителообразования.

Восстанавливает иммунные реакции при вторичных иммунодефицитных состояниях, вызванных различными инфекциями, травмами, ожогами, злокачественными новообразованиями, осложнениями после хирургических операций, применением химиотерапевтических средств, в т.ч. цитостатиков, стероидных гормонов.

Наряду с иммуномодулирующим действием Полиоксидоний обладает выраженной детоксикационной активностью. Повышает устойчивость мембран клеток к цитотоксическому действию лекарственных препаратов и химических веществ, снижает их токсичность. Эти свойства препарата определяются структурой и высокомолекулярной природой препарата.

Применение Полиоксидония в составе комплексной терапии онкологических пациентов уменьшает интоксикацию на фоне химио- и лучевой терапии, позволяет проводить лечение без изменения схемы стандартной терапии в связи с развитием побочных эффектов (в т.ч. цитопения, рвота, диарея, цистит, колит).

Применение Полиоксидония позволяет повысить эффективность и сократить продолжительность лечения, значительно уменьшить необходимость применения антибиотиков, бронхолитиков, ГКС, увеличить период ремиссии.

Препарат не обладает митогенной, поликлональной активностью, антигенными свойствами, не оказывает аллергизирующего, мутагенного, эмбриотоксического, тератогенного и канцерогенного действия.



Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат противопоказан к применению при беременности из-за отсутствия клинических данных по его применению.



Противопоказания
Беременность (клинический опыт применения отсутствует).
Индивидуальная повышенная чувствительность к препарату.
С осторожностью следует применять при острой почечной недостаточности.



Побочное действие
При применении по показаниям и в рекомендуемых дозах побочных эффектов не выявлено.


Взаимодействие
Полиоксидоний совместим с антибиотиками, противовирусными, противогрибковыми и антигистаминными препаратами, бронхолитиками, ГКС, цитостатиками.



Передозировка
В настоящее время о случаях передозировки препарата Полиоксидоний не сообщалось.



Способ применения и дозы
Препарат предназначен для ректального и интравагинального введения. Дозы устанавливает врач в зависимости от диагноза, тяжести течения заболевания, возраста больного. Препарат можно применять ежедневно, через день или 2 раза в неделю.

Суппозитории 12 мг применяются у взрослых ректально и вагинально.

Ректально суппозитории вводят в прямую кишку после очищения кишечника. Интравагинально суппозитории вводят во влагалище в положение лежа 1 раз/сут на ночь.

При стандартной схеме терапии ректально препарат назначают по 1 суппозиторию первые 3 дня ежедневно, а затем - с интервалом 48 ч. На курс - 10-15 суппозиториев.

При необходимости курс лечения повторяют через 3-4 мес.

Больным с хронической иммунной недостаточностью (в т.ч. c онкологическими заболеваниями) показана длительная (от 2-3 мес до 1 года) поддерживающая терапия взрослым по 6-12 мг.

Рекомендуемые схемы и дозы
В составе комплексной терапии
Препарат вводят ректально.

При хронических рецидивирующих воспалительных заболеваниях в стадии обострения - по стандартной схеме, в стадии ремиссии - по 1 суппозиторию 12 мг через 1-2 дня, общим курсом 10-15 суппозиториев.
При острых инфекционных процессах - по 1 суппозиторию ежедневно, общим курсом 10 суппозиториев.
При туберкулезе препарат назначают по стандартной схеме. Курс лечения - не менее 15 суппозиториев, далее возможно использование поддерживающей терапии по 2 суппозитория в неделю продолжительностью до 2-3 мес.
При аллергических заболеваниях, осложненных рецидивирующей бактериальной и вирусной инфекцией - по стандартной схеме.
В процессе и после химио- и лучевой терапии опухолей начинают вводить по 1 суппозиторию ежедневно за 2-3 суток до начала курса терапии. Далее частота введения суппозиториев определяется врачом в зависимости от характера и длительности базисной терапии.
Для снижения нефро- и гепатоксического действия лекарственных препаратов длительность и схема назначения суппозиториев определяется врачом в зависимости от базисной терапии.
Для коррекции вторичных иммунодефицитов, возникающих вследствие старения, Полиоксидоний применяется по 12 мг 2 раза в неделю. Курс - 10 суппозиториев.
Для реабилитации часто (более 4-5 раз в год) и длительно болеющих лиц - по 1 суппозиторию через день. Курс лечения - 10 суппозиториев.
При ревматоидном артрите, длительно леченном иммунодепрессантами, - по 1 суппозиторию через день общим курсом 15 введений; осложненном ОРЗ или ОРВИ - по стандартной схеме.
Для активации регенераторных процессов (при переломах, ожогах, трофических язвах) - ежедневно по 1 суппозиторию. Курс лечения - 10-15 суппозиториев.

В качестве монотерапии
Для сезонной профилактики обострений хронических инфекционных заболеваний и для профилактики рецидивирующей герпетической инфекции препарат применяют у взрослых по 6-12 мг через день. Курс - 10 суппозиториев.
Для коррекции вторичных иммунодефицитов, профилактики гриппа и ОРЗ препарат назначают по стандартной схеме.
При гинекологических заболеваниях препарат назначают ректально и интравагинально по 1 суппозиторию 12 мг в течение 3 дней, а затем один раз в 2-3 дня. Курс лечения 10-15 суппозиториев.




Меры предосторожности
Пациент должен быть проинформирован, что не следует превышать указанные дозы и длительность курса терапии без консультации с лечащими врачом.

Применение при нарушениях функции почек
С осторожностью следует применять при острой почечной недостаточности.



Наверх