Сеть аптек
Многоканальный телефон: +7 (351) 272-01-66
прием заявок по телефону с пн-пт с 8:30 до 18:00
Псило-бальзам 1% гель туб. 20г Импорт
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Псило-бальзам 1% гель туб. 20г Импорт

377p

Артикул 10008629

Наличие в аптеках

Аптека Цена
г.Челябинск, 40 лет Победы, д.7, тел. 7-900-066-81-76383.7
г. Карабаш ул. Металлургов, д. 13/1383.7
г.Челябинск, Краснопольский пр., д.1, тел. 7-908-065-76-22383.7
г.Копейск, Бажово, д.11, тел. 7-900-068-54-05384
г.Челябинск, ул. 2-ая Эльтонская, д.47385.5
пос.Рощино, ул.Ленина, д.11 А, тел. 7-900-068-54-01420.8
пос. Первомайский, ул.Победы, д.6, пом.12429.5

Состав:

1г геля для наружного применения содержит:

Дифенгидрамина гидрохлорида 10мг;

Вспомогательные вещества.


Форма выпуска:

Гель по 20 или 50г в алюминиевых тубах, по 1 алюминиевой тубе в картонной упаковке.


Фармакологическое действие:

Псило-бальзам противоаллергический лекарственный препарат для местного применения. В состав препарата входит активный компонент дифенгидрамин лекарственное вещество, блокирующее Н1-гистаминовые рецепторы. При местном применении препарата отмечается снижение проницаемости сосудистой стенки капилляр, вследствие чего уменьшается отек и гиперемия прилегающих тканей.

Кроме того, благодаря антигистаминному действию препарат оказывает выраженное противозудное действие.

Препарат также обладает некоторым местноанестезирующим и охлаждающим действием.

Фармакокинетика препарата не изучена.


Показания к применению:

Препарат предназначен для местной терапии у пациентов с зудом, жжением и гиперемией кожи, которые вызваны укусами насекомых, ожогами (в том числе солнечными ожогами), ветряной оспой и аллергическим раздражением кожи (препарат не назначают при зуде, вызванном холестазом).

Препарат также применяют для местной терапии пациентов, страдающих кожными заболеваниями, в том числе зудящей экземой и контактным дерматитом (развившимся после прикосновения к растениям).


Способ применения:

Препарат предназначен для наружного применения. Гель следует наносить тонким слоем на очищенный кожный покров. При применении препарата его рекомендуется легко втирать в кожу. После применения препарата следует тщательно вымыть руки, избегайте попадания препарата в глаза и на слизистые оболочки. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.

Обычно назначают нанесение 2-3г препарата 3-4 раза в сутки.


Побочные действия:

Препарат обычно хорошо переносится пациентами, в редких случаях, преимущественно у пациентов с повышенной чувствительностью, отмечалось развитие кожных аллергических реакций.


Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

В период терапии препаратом запрещается принимать солнечные ванны и употреблять лекарственные препараты или напитки, содержащие этиловый спирт.

Препарат следует с осторожностью назначать пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами и вождением автомобиля.


Беременность:

Препарат может быть назначен в период беременности в случае, если ожидаемая польза для матери выше, чем возможные риски для плода.

В случае необходимости применения препарата в период лактации следует проконсультироваться с лечащим врачом и решить вопрос о временном прерывании грудного вскармливания.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Без особенностей.


Передозировка:

При применении завышенных доз препарата, а также использовании препарата на обширных участках кожного покрова, возможна чрезмерная системная абсорбция активного вещества, которая вызывает развитие симптомов интоксикации. В частности у пациентов возможно развитие сухости слизистой оболочки рта, затруднения дыхания, спутанности сознания и чрезмерного возбуждения.

При передозировке показана отмена препарата, проведение симптоматической терапии и мероприятий, направленных на поддержание артериального давления и дыхания.


Условия хранения:

Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.

Срок годности 3 года.


Вид аптечки: На дачу

Наверх