Сеть аптек
Многоканальный телефон: +7 (351) 272-01-66
прием заявок по телефону с пн-пт с 8:30 до 18:00
Ревит, драже №100 Россия
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Ревит, драже №100 Россия

48p

Артикул 89239

Наличие в аптеках

Аптека Цена
г.Копейск, Бажово, д.11, тел. 7-900-068-54-0586.9
г.Челябинск, ул.Аношкина, д.4, тел. 7-900-066-81-7587.7
г.Челябинск, 40 лет Победы, д.7, тел. 7-900-066-81-7690.7
пос.Рощино, ул.Ленина, д.11 А, тел. 7-900-068-54-0190.7
г. Карабаш ул. Металлургов, д. 13/190.7
г.Челябинск, ул. 2-ая Эльтонская, д.4790.7
г.Челябинск, Краснопольский пр., д.1, тел. 7-908-065-76-2290.7
пос. Первомайский, ул.Победы, д.6, пом.1290.7
г.Челябинск, ул.60 лет Октября, д.26, тел. 7-908-065-73-8994.5

Торговое название
Ревит

 

Международное непатентованное название
Нет

 

Лекарственная форма
Драже

 

Состав
Одно драже содержит

активные вещества:

ретинола пальмитат (витамин А)                                              0,00138г (2500МЕ)

тиамина хлорид (витамин В1)                                     0,001г

рибофлавин (витамин В2)                                                            0,001г

аскорбиновая кислота (витамин С)                                    0,035 г

вспомогательные вещества: сахар (сахароза), мука пшеничная,патока крахмальная, тальк, подсолнечное масло, воск пчелиный, ароматизаторпищевой.

 

Описание
Драже от желтого до желто-оранжевого цвета

 

Фармакотерапевтическая группа
Поливитамины.

Код АТС A11ВА

 

Фармакологические свойства
Фармакокинетика
Ретинол (витамин А) введенный  в организм депонируется в печени, клетках Купфера (ретинол  в эфиросвязанной  форме)  и после насыщения печени высвобождаетсянебольшими порциями в плазму крови. Транспорт ретинола  обеспечивают  специфические глобулины  или  преальбумины, которые  предохраняют его  от  фильтрации в почечных  клубочках . Ретинолметаболизируется в тканях с превращением в двуокись углерода и жирные кислоты,а также в водорастворимые метаболиты.

Тиамина гидрохлорид ( витамин B1) всасывается  главным образом в двенадцатиперстной кишке и  тонкой кишке.  Тиамин хорошо проникает  и распределяется по  всем  тканям. Приблизительно  около  1мг тиамина  ежедневно  метаболизируется. Фосфолирирование  тиамина происходит  в  печени, в  моче  он появляется  только  после насыщения  депо (печень, сердце,мозг, почки,  селезенка).

Элиминация фосфорилированного тиамина осуществляетсяпутем  деградации  в тканях, тоже преимущественно в печени. Экскреция образовавшихся  метаболитов тиамина (их более 10) и витаминав  неизмененном  виде происходит  почками. Периодполуэлиминации -9,5-18,5 дней.

Рибофлавин ( витамин В2 ) Витамин В2  и его  активные  метаболиты легко  всасываются  в тонкой  кишке.Фосфолирирование  рибофлавина  до активных  форм  происходит в  стенке  кишечника, печени  и  эритроцитах. Депонируется   витамин В2  в  печени  и почках. Только  9%   принятой внутрь  дозы  появляется в  моче.

Аскорбиновая кислота (витамин С) Аскорбиновая кислота быстровсасывается в кишечнике. После всасывания витамин С циркулирует  в плазме крови и концентрируется  в  железистой ткани. Концентрация витамина С в тканях и лимфоцитах и  тромбоцитах в десятки раз превышает его концентрацию в плазме крови. Витамин  С частично  метаболизируется  до щавелевой  кислоты  или других  водорастворимых  метаболитов, а  частично выводится  почками  в свободной  форме.


Фармакодинамика
Сочетание витаминов обеспечивает потребность организма всоответствующих витаминах. Влияет на регуляцию тканевого обмена и оказываетобщеукрепляющее действие.

Ретинол (витамин А) оказывает  влияние на  обмен  липидов, процессы  их  перекисного окисления; играет  важную  роль в  процессах  метаболизма гликопротеидов  и  гликозаминогликанов  - соединений  необходимых для  построения различных  эпителиальных  тканей.

Витамины группы В оказывают благоприятное воздействие привоспалительных и дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата,способствуют усилению кровотока и нормализуют работу нервной системы,регулируют кислотно-щелочное состояние, углеводный, белковый и жировой обмены.

Аскорбиновая кислота (витамин С) и продукт ее окисления —дегидроаскорбиновая кислота — участвуют в биологических реакциях окисления ивосстановления. Аскорбиновая кислота необходима для функциональной интеграциисульфгидрильных групп ферментов, для образования коллагена и внутриклеточногоструктурного вещества, важного для формирования хрящей, костей, зубов изаживления ран. Она влияет на образование гемоглобина, созревание эритроцитов,превращение фолиевой кислоты в тетрагидрофолат, участвует в метаболизмеуглеводов, биосинтезе катехоламинов. С участием аскорбиновой кислоты происходитинактивация свободных радикалов, метаболизм циклических нуклеидов,простагландинов и гистамина. Являясь антиоксидантом, аскорбиновая кислота предохраняетмембраны клеток и, в частности, лимфоцитов от повреждающего действияперекисного окисления. Это является основой иммуностимулирующих эффектоввитамина С, которые проявляются в действии на гуморальные и клеточные механизмыиммунитета, миграцию лимфоцитов, хемотаксис, синтез и освобождение интерферона.Аскорбиновая кислота повышает всасывание железа в ЖКТ и способствуетпревращению окиси железа в закисную форму.

 

Показания к применению
- профилактика и лечение гипо-и авитаминозов

- повышенная потребность в витаминах в период интенсивногороста у детей и подростков, у лиц среднего и пожилого возраста, у беременных икормящих женщин 

- умственные и физические нагрузки

- для повышения устойчивости к действию стрессовых факторов

- для повышения сопротивляемости организма к инфекционным ипростудным заболеваниям в период неблагоприятной эпидемической обстановки

- в период восстановления после перенесенных заболеваний,после лучевой, химиотерапии и длительной антибиотикотерапии

- при несбалансированном или неполноценном питании

 

Способ применения и дозы
Препарат принимают внутрь через 10–15 минут после еды. 
Взрослым с целью профилактики назначают по 1 драже 2 раза в сутки, с лечебнойцелью – по 2 драже 3 раза в сутки. 
Детям с целью профилактики препарат назначают с 11 лет по 1 драже в сутки. 
С лечебной целью детям от 3 до 10 лет назначают по 2 драже в сутки, от 11 до 14лет – 3 драже в сутки. 
Длительность приема препарата устанавливается врачом и может составлять 1–2месяца. Дозы препарата могут быть увеличены по рекомендации врача.

 

Побочные действия
- возможны: аллергические реакции

 

Противопоказания
- повышенная чувствительность к отдельным компонентампрепарата

 

Лекарственные взаимодействия
Витамин С усиливает фармакологическое действие и побочныеэффекты противомикробных средств из группы сульфаниламидов.

 

Особые указания
Возможна окраска мочи в желтый цвет, что является полностьюбезвредным фактором и объясняется присутствием в препарате рибофлавина.

Своевременное назначение Ревита при лечении антибиотикамипредупреждает развитие дисбактериоза и повышает эффективностьантибиотикотерапии.

Не рекомендуется увеличивать указанные дозы без рекомендацииврача, принимать препарат совместно с другими лекарственными средствами,которые содержат входящие в состав препарата витамины, особенно жирорастворимые(витамин А), из-за возможности развития симптомов передозировки.

Больные сахарным диабетом

В состав драже входит сахар, больным сахарным диабетом,получающим инсулин, следует подсчитывать количество углеводов, с учетом ХЕ.

Применение в педиатрии

Детям до 3 лет препарат не назначают

Беременность и лактация

При необходимости возможно применение препарата поназначению врача

Влияние на способность к управлению автотранспортом ипотенциально опасными механизмами  

Препарат не влияет на способность управлять автотранспортоми потенциально опасными механизмами.

 

Передозировка
Не выявлена

 

Форма выпуска и упаковка
По 100 драже в банке полиэтиленовой. Банки вместе ссоответствующим количеством инструкций по применению  помещают в групповую упаковку.

 

 

Условия хранения
Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температурене выше 25оС.

Хранить в недоступном для детей месте!

 

Срок хранения
1 год

Не использовать по окончании срока хранения, указанного наупаковке.

 

Условия отпуска
из аптек
Без рецепта

 

Производитель


Наверх