Сеть аптек
Многоканальный телефон: +7 (351) 272-01-66
прием заявок по телефону с пн-пт с 8:30 до 18:00
Эмоксипин, амп. 1% 1,0 №10 Россия
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Эмоксипин, амп. 1% 1,0 №10 Россия

374p

Артикул 102000

Наличие в аптеках

Аптека Цена
пос.Рощино, ул.Ленина, д.11 А, тел. 7-900-068-54-01360.3
пос. Первомайский, ул.Победы, д.6, пом.12379.6

Фармакологические свойства:

Эмоксипин является антиоксидантом, обладающим антигипоксической, ангиопротекторной, антиагрегантной активностью. Применяют для лечения заболеваний, сопровождающихся усилением ПОЛ и гипоксией (инфаркт миокарда, нарушения мозгового кровообращения, кожные заболевания, глаукома и др.).

Показания:

В офтальмологической практике — в качестве средства для лечения

- Внутриглазного кровоизлияния

- Диабетической ретинопатии

- Центральной хориоретинальной дистрофии

- Тромбоза центральной вены сетчатки и ее ветвей

- Посттравматического кровоизлияния

- Осложненной миопии

- Для защиты сетчатой оболочки глаза от воздействия светового излучения высокой интенсивности (лазерные и солнечные ожоги, лазеркоагуляция)

- В послеоперационный период у больных с глаукомой и отслойкой сосудистой оболочки;

- В неврологии и нейрохирургии — при ишемическом и геморрагическом инсульте, травмах, в послеоперационный период (операции по поводу эпи- и субдуральной гематомы); в кардиологии эмоксипин применяют при остром инфаркте миокарда, для профилактики реперфузионного синдрома, нестабильной стенокардии.

В виде мази назначают больным с острым тромбофлебитом поверхностных вен, острым аноректальным тромбозом, постинъекционным флебитом.

Применение:

В офтальмологии эмоксипин применяют в виде инъекций (ретро- и парабульбарных и субконъюнктивальных). Инъекции 1% р-ра производят ретробульбарно (0,5 мл), парабульбарно и субконъюнктивально (0,2–0,5 мл) 1 раз в сутки в течение 2–30 дней. Продолжительность лечения зависит от тяжести патологии. При необходимости лечение повторяют 2–3 раза в год.

В неврологии и кардиологии начинают с в/в капельного (20–40 капель в 1 мин) введения 20–30 мл 3% р-ра эмоксипина (600–900 мг) в 200 мл изотонического р-ра натрия хлорида или 5% р-ра глюкозы 1–3 раза в сутки в течение 5–15 дней (в зависимости от течения заболевания) с последующим переходом на в/м введение 2–10 мл 3% р-ра 2–3 раза в сутки в течение 20 дней. Местно применяют в виде 1% мази.

Противопоказания: повышенная чувствительность к эмоксипину.

Побочные эффекты: ретробульбарная, парабульбарная и субконъюнктивальная инъекция иногда вызывает боль, зуд, покраснение, уплотнение параорбитальных тканей, рассасывающееся самостоятельно. При в/в и в/м введении эмоксипина иногда наблюдается возбуждение или сонливость. Возможны умеренное повышение АД, кожная сыпь.

Взаимодействия: р-ры эмоксипина не следует смешивать в шприце с другими препаратами.


Наверх