Сеть аптек
Многоканальный телефон: +7 (351) 272-01-66
прием заявок по телефону с пн-пт с 8:30 до 18:00
Витамин Д солнце тбл 60
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Витамин Д солнце тбл 60

201p

Артикул 10022171

Витамин D Эвалар способствует:

  • повышению защитных сил организма в период простуд;
  • укреплению иммунитета;
  • снижению риска развития простудных заболеваний;
  • улучшению состояния костной ткани и зубов;
  • снижению риска развития остеопороза.
Витамин D-солнце от Эвалар содержит максимум* витамина D в наиболее усвояемой форме - холекальциферола и помогает эффективно восполнить его дефицит.

Витамин D-солнце выпускается в форме таблеток для рассасывания, имеющих ряд преимуществ:
  • таблетки быстро растворяются во рту и витамин D быстро всасывается в кровяное русло под языком (сублингвальный прием), при этом витамин D не теряет активности, так как не попадает в желудок и не преобразуется в печени, его готовая форма быстро вступает в метаболический процесс в организме;
  • витамин D3 является эффективной, безопасной и естественной для организма человека формой витамина D.
Прием 1 таблетки обеспечивает адекватный уровень суточного потребления витамина D (600 МЕ) - на 300%**, для лиц старше 60 лет - на 100%***.

Более подробная информация о свойствах витамина D:

Его основная задача - помогать организму усваивать магний и кальций, чтобы наши кости и зубы были здоровыми. Прочность нашего скелета и правильная структура костей и зубов зависят от содержания витамина D. Недостаток витамина D в организме приводит к снижению усвоения кальция из пищи, организм при этом использует ("вымывает") запасы кальция из костей, что приводит к их хрупкости. Это особенно важно для женщин, так как они теряют больше кальция, чем мужчины, когда вынашивают и кормят грудью детей. Если женщина испытывает недостаток витамина D, то с возрастом у неё может развиться не только остеопороз - очень опасное заболевание, при котором кости истончаются и становятся хрупкими - но и могут возникнуть проблемы с сердечно-сосудистой системой, ослабеть иммунитет и т.д.

Витамин D важен для мышц, их силы и способности выдерживать нагрузки. Он поддерживает мышечные сокращения, в том числе сердечные, ведь сердце - это самая главная мышца нашего организма.

Витамин D необходим для иммунной системы: количество витамина D в организме влияет на область костного мозга, ответственную за синтез иммунных клеток - моноцитов, т.е. повышает иммунитет.

Витамин D координирует выработку инсулина поджелудочной железой, то есть оказывает влияние на поддержание уровня глюкозы в крови.

Витамин D способствует повышению выработки серотонина - "гормона радости", который обеспечивает хорошее настроение.

Состав

глюкоза (подсластитель), сорбит, гуммиарабик (носители), лимонный сок порошкообразный, холекальциферол (натуральный витамин D3), стеарат кальция, диоксид кремния аморфный, стеариновая кислота (агенты антислеживающие).

Рекомендации по применению

Взрослым по 1 таблетке в день. Таблетку держать во рту до полного рассасывания или сублингвальный (подъязычный) прием. Продолжительность приема – 1-2 месяца. Возможен повторный прием в течение года. Беременным и кормящим женщинам принимать после консультации у врача.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Свидетельство о государственной регистрации (СоГР)

№ RU.77.99.88.003.E.010438.11.15 от 27.11.2015 г.

Форма выпускаТаблетки
Количество таблеток в упаковке 60 таблеток по 0,22 г
Срок годности 3 года
Условия храненияХранить при температуре не выше 25°С.


Наверх